Красные пятна по телу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня пол года назад на макушке головы выскочила припухшая болячка. Я особо не обратила на это внимание. Месяца 3 назад там же появились ещё 4 штуки, потом на спине бледно-красное пятно а сверху шелушится. Недавно на ягодицах 6 штук, в паху штук 7 и на лице 3 штуки, сегодня в уголке глаза появилось. Не чешатся и не болят. Ходила к дерматологу,3 дня подряд брали соскоб. В результате " грибок не обнаружен". врач сказал что это на нервной почве скорее всего. Приписала акридерм. Я не мажу т. к. он же и сказал что т. к. я кормлю грудью ребёнка 5 месячного мне нельзя. Скажите что это может быть и чем их лечить. Они же появляются уже и на лице.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-28 23:45
Здравствуйте!
Добавьте четкие качественные фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь -нужно видеть.
Татьяна 2016-12-01 07:45
Здравствуйте, у меня пол года назад на макушке головы выскочила припухшая болячка. Я особо не обратила на это внимание. Месяца 3 назад там же появились ещё 4 штуки, потом на спине бледно-красное пятно а сверху шелушится. Недавно на ягодицах 6 штук, в паху штук 7 и на лице 3 штуки, сегодня в уголке глаза появилось. Не чешатся и не болят. Ходила к дерматологу,3 дня подряд брали соскоб. В результате " грибок не обнаружен". врач сказал что это на нервной почве скорее всего. Приписала акридерм. Я не мажу т. к. он же и сказал что т. к. я кормлю грудью ребёнка 5 месячного мне нельзя. Скажите что это может быть и чем их лечить. Они же появляются уже и на лице.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-02 10:13
Здравствуйте!
По описанию - можно предположить псориаз.
По кровной линии - никто не болел псориазом?
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть!