Прыщики на лице у 11 месячного ребенка

Спрашивает: ДМИТРИЙ
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, примерно в пять месяцев на щеках появились черные прыщики (точки), потом на одной щечке они пропали, а на другой появился большой красный прыщик, угорь (как правильно не знаю). когда он созрел и белый гной вышел, на этом месте и рядом с ним появились маленькие красные прыщики. Сперва два, потом четыре и тд. Они периодически воспаляются. Были у педиатора и дерматолога, сказали что младенческие прыщики, когда пройдут не знают. Мазали бепантен, зеленка, ромашка, эритромицыновая мазь, адвантан не помогают (Вопрос: 1 что это за прыщики? 2 как лечить? 3 как скоро пройдут? СПАСИБО
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-08 13:26
Здравствуйте!
Действительно - детское акне.
Могут быть до 1-3 лет.
Спрогнозировать трудно.
Адвантан и гормональные крема - противопоказанны.
Используйте
Крем циновит -  тонким слоем на проблемные зоны  2 раза в день до 1 мес
ДМИТРИЙ 2018-04-11 23:31
Спасибо за быстрый ответ! Будем пробовать. Позже отпишусь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-31 10:52
На здоровье!

Всего доброго!)