Прыщи на щеках у ребёнка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, сейчас ребёнку 9 месяцев, мы на гв. Первый месяц жизни были прыщики на лице, врач говорил цветение, прошло за два месяца. В 5 месяцев начали появляться большие красные прыщи, как будто глубокие, внутри белый гной. Но прикорм начали вводить позже. Мазали адвантаном, сначала помог, сейчас не помогает. Фенистил, энтеросгель, бепантен не помогают убрать эти большие прыщи. Они не чешутся, но кожа на щеках красная и немного сушит. Прижигала спиртом. На прикорм у нас тоже выходят высыпания, но маленькие красные пятнышки, за сутки проходят. На теле были ещё сухие пятна шершавые, врач сказала атопический дерматит, помог адвантан. А с этими прыщами не справляется и врач ничего не советует (другой врач сказал что себорийный дерматит.
Подскажите как избавиться от этих страшных больших прыщей (как у взрослого
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-21 11:25
Необходимо исключать инсектицидный дерматит.