Высыпания на груди у 3х месячного ребенка

Спрашивает: Регина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у малыша в 1 месяц был повышен билирубин. Принимали Урсофальк, сильно обсыпало щеки, красное, зудело. Положили в больницу, и мазали щеки цинком, делали 2 укола преднизолон, пили супрастин. После мазали элидел. Щеки прошли, но появились пятна на груди. Сказали, остаточное действие аллергии. Прошло 2 месяца, пятна не проходят, то больше, то меньше. Симметрично расположены, прыщи лопаются, образуя корочку. Зудят.
Врач назначал пимафукорт и супрастин 5 дней. Было лучше, прекратили мазать все пошло по новой. Диету соблюдаю, кормлю только грудью.
Чем это лечить и что это такое? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-03 03:36
Добрый день.

Высыпания у ребёнка сохраняются?

С уважением.
Платная консультация
Регина 2020-04-06 09:17
Добрый день.
Мазали фукорцином, появились корочки.
После снова появились прыщи, мне кажется даже стало хуже, теперь ещё ребёнок их все время чешет.
Даю препараты от аллергии, пересматриваю питание.
Такие же прыщи появились на предплечьях, на коленке по 3-4 прыщика, пока без сильной красноты.
Мажу пимафукорт ом, эффекта нет, только меньше чешет.

Очень жду Вашего ответа.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-06 15:32
Регина, а кто Вам посоветовал пимафукорт, до 4-х месяцев нельзя.?