Выпуклое пятно на ножке у ребёнка в 2 года

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет!
Здравствуйте! Дочке 2 года! 2 недели назад появилось на ножке пятно (фото прилагается), никак не беспокоит, немного выпуклое! Изначально было немного меньше, сейчас незначительно увеличилось! Дерматолог в отпуске, педиатр ничего сказать не может!
1. Что это может быть?
2. Какое лечение?
Заранее огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-11 23:09
Здравствуйте Ольга!
С чем Вы связываете появление пятна?
Возможно новая обувь?
Зудит?
Чем то мазали?

Попробуйте
Крем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
Минимально мочите не трите не рассчесывайте
Х б носочки и свободная обувь.
Отпишитесь через 10 дней с фото
Оля 2018-01-15 16:17
Благодарю Вас за такой быстрый ответ! Не зудит, не беспокоит никак, мазала только фуркоцином 3 дня, результата не было! (Причину появления данного пятна не предполагаю! (Хорошо, попробую мазь, далее отпишусь! Спасибо!
Ольга 2018-01-20 09:22
Доброго времени суток! Высыпания на ножках не проходят, мазали мазью пимафукорт, не помогает, более того, появились новые высыпания, тоже на ножках! (Ходили к врачу, врач прописал Зодак и цинковую мазь, но тоже нет никакого прогресса! (Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-22 16:19
Здравствуйте, Ольга!
Может быть аллергическая реакция на укусы насекомых.
Могут быть клопы, блохи, пауки.
Осмотрите внимательно помещение.

Как сейчас дела?
Ольга 2018-01-25 14:42
Здравствуйте, все так же, не изменилась ситуация! Насекомых нет, осматривали не раз, у старшей дочери тоже ничего подобного не высыпало! Появился ещё один прыщик на ладошке, иногда ее беспокоит, болит, но не всегда! (Врач ничего сказать не может, говорит пить Зодак, но он не помогает нам! (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-26 12:24
Здравствуйте!
Внимательно осматривали помещение, кровать ребенка?
Обследовались?
Сделайте : ОАК с формулой ,  глюкозу крови и свободный Ig E.
Алина 2021-02-06 17:29
Здравствуйте, была у нас с дочкой похожая ситуация. Ходили к дерматологу и нам сказали, что у нас подкожный моллюск. Синькой мазала потом чем-то красным забыла как называеться (на зелёнку похоже) помогли только антибиотики и сама зелёнка. Теперь осталось одна шишка на ноге и иногда она растёт. Тоже не знаю чем вывести
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 14:06
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.