Почему могли появиться прыщи?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет, у меня никогда не было прыщей, если не считать малочисленные высыпания перед месячными, которые быстро проходят, но где-то с начала июня у меня появились прыщи на лице и не проходят, чешутся. Прыщи все это время локализуются в одних и тех же местах: на правой щеке, на левом виске, на лбу, иногда пару прыщей появляются и на левой щеке. Можно было, конечно, все списать на половое созревание, но так как месячные у меня начались в 10 лет, цикл регулярен уже года 2, я могу предположить, что этот период у меня закончился, тем более, что такого никогда не было. Кожа нежирная, много сладкого не ем, проблем с жкт не имею, косметикой не пользуюсь. Хотела спросить, какие могут быть причины и стоит ди идти к дерматологу на прием? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-25 16:23
Добрый день.

Любые высыпания которые вас беспокоят должны быть осмотрены врачем