Красные прыщики с белой головкой на теле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста следствием какой болезни могут быть появление красных прыщиков с былой головкой по всему телу. Зуд отсутствует. Начали появляться за три дня до наступления месячных. При нажатии- болезненные! Антибиотики не принимала.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-24 08:31
Здравствуйте, Екатерина!
Это - фолликулит.
Что то используете для лечения?
Когда последний раз Обследовались у терапевта?
Екатерина 2017-07-24 09:16
Доброе утро Алина Викторовна, спасибо за ответ! Пока только протираю салициловой кислотой, у терапевта не была уже очень давно! (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-27 15:14
Крем " фуцидин "- тонким слоем на сыпь- 2-3 раза в день до 14 дней.
При расспространении инфекции - показан антибиотик внутрь.
Обратиться к терапевту, и Обследоваться для выяснения причин фолликулита / пиодермии!