Красные прыщики на спине Зудят и болит вокруг

Спрашивает: Рима
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Тонзилит., воспаление придатков
Здравствуйте,
Появились в виде пятака красные прыщи на спине по позвоночнику в грудном отделе. Зудят и болят в обе стороны бока.
До этого спина чесалась, затем появилась опоясывающая боль а затем прыщики
Теги: на спине появились красные прыщики чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-25 13:32
Добрый день.
Вы описываете Опоясывающий герпес.
При нем идёт воспаление нервных окончаний.
Ацикловир по схеме
Диклофенак (Нимесил) пакетики или таблетки 2 раза в день 3 дня.
Наружно; Фукарцин а через 30 минут утром Ацикловир крем а вечером Бетаметазон крем
Если боль будет усиливаться нужно идти к невропатолог.