Красные прищики на спине у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: Год и месяц
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку год и месяц, на спине с боку появились какие то прыщики похожие как будто на простуду. Ребенок не болеет, веселый никак эти прыщи не беспокоят ее! Что это может быть, простуда, аллергическая реакция на еду, порошок, витамин д(даю винантол по одной капле) или просто потничка? Ко врачу пойдём завтра к педиатру! Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-03 00:51
Здравствуйте!

Больше данных за потницу.

Судокрем 3 раза в день до 14 дней
Сергей 2020-05-18 18:15
Алина Викторовна, добрый вечер! Ребенку год и три месяца. Недавно появилось непонятное высыпание на спине в области правой лопатки. Из продуктов- ничего нового. Из лекарств ничего не давали. Купается каждый вечер. Что это может быть? Фото прилагаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-12 13:15
Здравствуйте!

Может быть потница
Алена 2022-02-14 18:41
Здравствуйте! У ребёнка уже неделю как сыпь ТОЛЬКО на ножках (вокруг коленей и на ляжках), а также на сгибе кисти и чуть выше по руке (между кистью и локтем). Ребёнку 1,7. Не чешется, не зудит, никак не беспокоит. Что это такое? (