Сыпь (прыщи) на спине у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, два для назад в нижней части спины дочки увидела два прыщика. Не обратила особого внимания. Сегодня увидела еще 5 штук в верхней части спины. Не могу сказать когда они появились. Плотные. На вопрос, чешутся ли, отвечает, что редко. Что это может быть? Ветрянкой уже переболели два года назад. У самой меня сейчас зуд (неприятные ощущения) в спине, но прыщей нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-13 16:52
Здравствуйте

Это могут быть укусы комаров.
Ольга 2020-05-14 14:24
Комаров у нас еще нет. Плюс из-за холода ребенок одет в куртку. Не может быть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-05 09:42
Инсектная аллергия