Прыщи на спине и локтях - припухли и зудят

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вчера на локтях выскочили прыщи, припухли и зудели. Сегодня утром такие же выскочили на спине, а на логтях покраснели и чешутся еще больше. Вчера днём и вечером принимал Нимесулид (выписал стоматолог), но раньше на него никаких реакций не было. Да и прыщики, как мне кажется, появились раньше. Подскажите, пожалуйста, что может быть?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-24 12:51
Добрый день
Это высыпания аллергические.
Супрастин по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Сорбекс 5 дней
Наружно: Акридерм крем 2 раза в день 5 дней.
Nomad 2016-09-24 13:14
На фотографии плохо видно: на руках немного иначе выглядит - прыщики тоже припухлые, но еще краснота. А чем могла быть вызвана такая аллергическая реакция? Таблетки вроде начал пить позднее, чем первые прыщики появились.
Nomad 2016-09-24 13:15
И вторая рука
София 2016-09-24 14:22
Здравствуйте! Девочке 10лет.
Сегодня уже 4ый день, как у нас сыпь.
6 дней назад была температура и очень болело горло. Горло полоскали. Пили нигенол и ЭГК (Вивасан).
На следующий день у стоматолога удалили зуб (молочный), с уколом.
На утро после зубного во рту обнаружили маленькое белое пятнышко. Стоматит. Полоскали стоматадином, эфирным маслом чайного дерева и в этот же день появилась сыпь. 3 дня принимали Лорано, но результата нет.
Помогите нам, пожалуйста! Сегодня - завтра выходной.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-24 16:38
Добрый день.
Это Аллергическая сыпь.
Ксизал согласно возрасту 5 дней
Энтеросгель 5 дней.
Бепантен крем 2 раза в день 5 дней.