2 красных прыща на руке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аллергик
Здравствуйте, у моей дочери появилась сыпь 2 недели назад (несколько красных прыщей по всему телу). После применения антигистамина они прошли, но на запястье правой руки появились 2 красных прыща, твердые, даже с нагноением, чешутся редко. Мазь с календулой нагноение убрала, но они до сих пор красные, иногда чешутся. Что делать?
Теги: сыпь на лопатке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-13 19:26
Здравствуйте ,  Елена!
Очень похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых.

Используйте :
Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Не трите ,  не рассчесывайте !

Отпишитесь через 14 дней с фото.
Елена 2018-08-14 10:00
Доброе утро! Спасибо за оперативный ответ! Обязательно воспользуемся! Отпишемся через 14 дней! С уважением, Елена
Елена 2018-08-28 21:25
Добрый вечер, уважаемая Алина Викторовна! После Ваших рекомендаций наступили значительные улучшения (высылаю сравнительное фото). Спасибо Вам!
Елена 2018-08-28 21:28
Окажите, пожалуйста, нам еще помощь! Ко всему прочему у дочери периодически появляются высыпания на спине. В свое время гинеколог прописала ей Линдинет-20 и спина была чистая. Сейчас, после определенного перерыва, ей опять назначили Линдинет-30, а спина опять покрылась. Сейчас даже с гнойничками. Принимает в данный период еще витамины Витрум Вижен форте уже месяц (по рекомендации офтальмолога). Высылаю фото спины после первого нанесения Акридерма. Может быть, что-то попринимать? Мазать ей не совсем удобно. Хотя менее вредно. Что порекомендуете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-29 00:01
Здравствуйте!
Это - акне / угревая сыпь.

Акридерм - ей нельзя

Пусть попробует :  болтушку " циндол " чередовать с лосьон " зинерит " - до 1 мес.

И продолжает принимать лечение, назначенное гинекологом.

Если будут вопросы пишите.
Елена 2018-08-29 11:25
Здравствуйте! Огромное спасибо за оперативный ответ! Очень признательна! Хочу лишь уточнить еще раз по спине моей дочери. Это фото сделано на следующий день после принятия ванны, когда гнойники размякли и я сумела несколько их легко выдавить. Потом мы намазали Кислородным бальзамом от Фаберлик (который затягивает все рамки очень быстро) и на ночь намазали Акридермом, оттого спина стала на порядок чище и прыщи имеют менее воспаленный вид. И можно ли заменить Зинерит более бюджетным, но эффективным аналогом? Спасибо! С уважением, Елена
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-29 11:52
Здравствуйте!
Спасибо.

Немного дешевле будет - раствор зеркалин.

Акридерм - даёт временное и обманчивое действие при акне.

При длительном использовании и после отмены, будет обострение.
Елена 2018-08-29 12:28
Спасибо огромное! Вы нам очень помогли!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 18:31
На здоровье!

Всего доброго!