Опоясывающий лишай фото

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У ребёнка 4 года на попе появились красные точки как от уколов. Начали мазать мазями: Фенистил, Адвантан, Флуценар. Стало только хуже. Врачи сказали нужно помазать сентамецином, на утро проснулись, а положение только ухудшилось (кожу как будто обожгло, появились маленькие белые гнойнечки). Искупали ребёнка в череде припухлость пропала. К врачам ходили обсказали ситуацию. Они не знают что это у нас. Соскобы седлать нет возможности в связи с отдалённостью. Помогите, что это может быть. Может фото прислать?
Теги: опоясывающий лишай на животе фото, беал-агро тд смоленск инн
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-08 11:24
Здравствуйте. Судя по фото это опоясывающий лишай. Купать нельзя. Смазывайте очаг раствором Фукорцин и мазь Оксалиновая 3-5 раз в день
Анна 2014-04-08 13:30
Спасибо, доктор. Скорее всего это именно опоясывающий лишай. Возможно ли заражение данным заболеванием, если ребёнок не болел ветряной оспой?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-09 16:43
Заражение опоясывающим лишаем не возможно