Цветущий лишай как избавиться

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: отсутствуют
Добрый день! 2 года назад обнаружила на животе небольшое розовое пятнышко, которое в середине шелушится. Как бы причин для беспокойства не было, оно меня не тревожила, прошло несколько месяцев я заметила что оно исчезло, через время появилось снова. А недавно такие же пятна я обнаружила на спине только уже немного больше. Была на приеме у дерматовенеролога 2 раза. Первый раз объяснили что это цветущий лишай, который легко можно вывести серной мазью и йодом, спустя пол года говорят что это пигментация. Подскажите пожалуйста что это может быть, и как от него избавиться?
Теги: цветущий лишай фото, цветущий лишай фото лечение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2013 года

8 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-22 16:33
желательно фото хорошего качества чтобы при увеличении не терялось качество
Елена 2016-06-03 14:55
Здравствуйте! Появилось странное пятно на животе. Цвет желтый, белый. Плотное и блестит, вокруг него покраснения. Не болит. Появилось 1,5 года назад. Сейчас стало больше. Как называется недуг? К врачу не обращалась.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-03 15:18
Добрый день.
От вашей руки падает тень на пятно и мне ничего не понятно.
Елена, 31 год 2016-06-03 15:56
Елена 2016-06-03 18:08
Вблизи
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-03 20:38
Нужно исключить Склеродермию, а для этого нужно сходить на приём к дерматологу и сдать маркеры крови
Елена 2016-06-03 21:14
А если склеродермию опровергнут, то что это еще может быть. Склеродермия лечится тяжело? Извините за настойчивость. Переживаю просто.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-03 21:22
Давайте вперед забегать не будем. Сходите на приём и напишите потом.