Красные и розовые пятна на теле при лишае

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, внезапно по телу появились красные и розовые пятна, насчитала 5 штук. Из-за боязни лишая помазала их йодом и выпила флуконазол. Пятна за ухом, на рёбрах, на внутренней части ноги сверху, у ягодиц. На последнем фото самый первый очаг который как я вижу начал заживать поэтому с шелушками, вокруг всех пятен на фото остатки йода. Что это может быть? Заранее благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-12 17:38
Здравствуйте.
По фото, может быть - розовый лишай Жибера.
На последнем фото - контактый дерматит от йода.
Алина 2017-03-12 18:45
Скажите пожалуйста, а чем это можно мазать? Если вдруг это другая форма лишая то как не допустить распространение на волосы на голове?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-15 18:57
Алина.
Сделайте соскоб на патологический грибок, если волнуетесь.
Если это - РЛ, он - не любит раздражение и противогрибковое лечение - не подходит.

Алина 2017-03-15 19:21
Хорошо, спасибо Вам