Как остановить разрастание опоясывающего лишая

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, была у врача, сказали что у меня опоясывающий лишай, на том месте была раньше травма и образовался синяк, назначили лечение мазью Акридерм гента и что-то от синяка, пятно начало проходить, но у меня появилось пятнышко рядом (тоже лишай) оно разрастается, что делать и как прекратить разрастание? Больше сил с этим бороться нет
Теги: синяки после опоясывающего лишая
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-10 07:07
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
По описанию и лечению - данных за ОЛ нет.
Ольга 2016-11-15 10:58
Вот фото, на данный момент становится хуже, разраестается вспышками (вчера не было, сегодня появилось)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-15 11:10
Сколько всего таких пятен?
На них есть пузырьки ?
Сколько использовали акридерм ?
Ольна 2016-11-15 11:14
Пятен несколько, они появляются и пропадают, пузырьки есть, мазь использую 3 неделю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-18 16:08
По фото - можно думать об аллергическом дерматите.
Используйте :
- таб. " тавегил " - 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
- " АКРИДЕРМ " - 2 РАЗА В ДЕНЬ ТОНКИМ СЛОЕМ НА СЫПЬ ДО 21 ДНЯ.
ОГРАНИЧЬТЕ КОНТАКТ С ВОДОЙ.
ОТПИШИТЕСЬ.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Ольга 2016-11-16 11:06
И еще я 6 день пью ацикловир, но как видите ничего не помогает