У ребенка 9 месяцев лишай

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 9месяцев
Здравствуйте! Сыну было 8 месяцев как он заболел лишаем, лечились йод- утром, в обед и вечером мазь салициловая. Каждые 10 дней на прием к врачу на прием+ соскоб. После лечения 3 соскоба отрицательных, но после третьего соскоба его посветили под лампой вуда и пятно светиться (лишай на голове). Нам прописали таблетки, но пить их такому малышу я давать не хочу. Посоветуйте, что делать? Пятна от лишая нет, волосы продипилировали в лишайном месте. То есть волос там нет, если только пушковые. Кожа такая же как и по всей голове-нормальная, нет ни, покраснений, ни шелушения!
Теги: лишай у ребенка 9 месяцев, лишай у ребенка 7 месяцев, лишай у ребенка 8 месяцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 09:13
Свечение еще не факт. Пусть берут 3-х кратно пушковый волос на грибы или обратитесь в другую клинику
павел 2014-08-11 21:00
Здраствуйте! Сдавали мы соскоб, лишай нашли. Скажите пожалуйста стоит ли пить такому малышу (10 месяцев) таблетки? Или можно обойтись без них? Нас уверяют, что еще небыло случаев вылечивания лишая на голове без таблеток! Скажите правда ли это. Зарание спасибо!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-22 03:41
Я детям до 3-х лет никогда таблетки не назначал. Йод 0,5% чередовать с мазью Ламизил. Каждые 10 дней эпиляция пушковых волос. Через месяц 3-х кратный анализ
Павел 2014-08-23 20:59
Спасибо вам огромное!
ольга 2015-11-16 18:33
Здравствуйте! У меня такая проблема. У меня дочка ей 1 месяц нашли лишай. Можно ли лечить его на дому или обязательно ложиться в больницу?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-28 15:30
Добрый день. Актуальна ли проблема? Если лишай волосистой части головы то лечение в стационаре