Лишай у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка вскочил лишай, нам врач сказал мазать его серно-салициловую мазь и ёд с водкой, после повторного соскоба нам сказали что повределись волосы и приписали пить таблетки и тоже мазать, но он ещё больше становится, подскажите чем ещё можно мазать или какие таблетки?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-05 15:22
Добрый день.
Какая водка!?
Йод а потом Тровакорт и так 2 раза в день 7 дней и не мочить. Потом на соскоб.
А если пятно будет увеличиваться то Гризеофульвин таблетки.
Ольга 2016-08-05 15:53
Так мы пьем таблетки все равно растёт, вот сейчас кожа сошла с него
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-05 22:08
Нужно посветить под лампой