Помогите вылечить розовый лишай ребенку

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 14 лет на коже появились пятна Большие маленькие по всему телу пошли к дерматологу поставили диагноз розовый лишай выписали лечение мазать кремом Акридерм с антибиотиком и пить противоаллергенные препараты. Принимаем это лечение уже месяц старые проходят пятна взамен появляются новые мелкие красные размером с горошину больше. Подскажите пожалуйста Чем лечить розовый лишай. К от мази Акридерм я вижу эффект только когда мазать А если перестаем то они снова вылазят. Предполагаю что нужно принимать что-то внутрь Кетоконазол хотели пробовать давать Но побоялись доставка в инструкции много противопоказаний и осложнений. Ребёнок мучается Уже половину лета Скоро в школу опять на не перестают ьт появляться Подскажите что делать пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-10 22:41
Здравствуйте Ирина

Обычно Розовый лишай проходит без лечения в течении 4-6 недель.

Описанное Вами течение заболевания не совсем характерно для Розового лишая.

Необходима повторная консультация для уточнения диагноза.