Розовый лишай у ребенка

Спрашивает: Елена Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 6 лет, в июле месяце нам поставили диагноз - розовый лишай, прописали болтушку, активированный уголь и сироп эриус, все это нам принимать сказал доктор 21 день. Курс весь пропили, но сыпь так и не прошла, показались доктору, он сказал, что ничем лечить не нужно, что это точно розовый лишай и он скоро пройдет сам. У меня вопрос:
1 Может ли так долго проходить розовый лишай (начался в июле, а сейчас уже ноябрь)?
2. Подскажите, пожалуйста, чем нам лечиться?
3. Какие витамины нужно принимать? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-06 23:50
Здравствуйте Елена!
Сомнительно что это РЛ.
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Нужно рассмотреть сыпь.
Елена 2017-11-07 11:02
Вот, пожалуйста, фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-08 12:10
Здравствуйте ,  Елена!
Нужно показать детскому дерматологу очно!
Нужно исключить мелкобляшечный псориаз.
Если будут вопросы после очного визита к врачу пишите .
Елена 2017-11-08 13:02
Спасибо!
Елена 2017-11-10 12:18
Добрый день! Мы были на приеме у врача и нам на данный момент поставили диагноз: распростаненный парапсориаз, вот какое лечение назначили:
-крем элидел 2р в день
-адаптол 300 мг 1кап /2р в день
- креон 1 таб/2р в день
- неуробекс 1 таб/1 р в день
- укол дипростан 0,5 мл в/м однократно, через 10 дней после зодак 1/2 т 1р в день
Алина Викторовна, подскажите, пожалуйста, что-то очень я против этого однократного укола, прочитав в инструкции от чего он или я зря сомневаюсь? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-11 12:08
Здравствуйте!
Попробуйте лечение без Дипроспан.
Ориентируйтесь на результат через 14 дней.
Дополнительно максимально увлажняйте всю кожу детским кремом!