Лишай по телу за неделю. Помогите

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад появились пятна на теле. Зуд не ощущаю. Помогите пожалуйста поставить диагноз и определить лечение. К врачу нет времени обратиться да и стыдно. Могу ли я заразить окружающих?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-19 06:17
Здравствуйте Виталий.

Уточните локализацию высыпаний.
Виталий 2020-02-19 06:45
По бокам тела в районе талии (как раз фото 1и2), а также несколько небольших на внутренней стороне бедра и руке
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-19 11:28
Необходимо фото, что бы в кадре были видны боковые поверхности туловища полностью.
Виталий 2020-02-19 13:38
Виталий 2020-02-19 13:47
На первых 2 фото видно полностью очаг поражения на баках
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-19 17:42
На первых 2 фото видно несколько пятен. В дерматологии есть множество заболеваний, которые сопровождаются пятнами.

Разница в размерах, расположении, форме и многих других нюансах на основании которых, ставится диагноз.

На основании первых 2 фото диагноз поставить нельзя. На 3 фото видно уже больше, но тоже не все.

Наиболее вероятный диагноз в вашем случае это Розовый лишай, но диагноз лучше подтвердить на очном приеме у дерматолога.
Виталий 2020-02-19 17:53
Какое лечение? Тербинафин подойдёт? Могут ли заразиться мои домочадцы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 04:45
Не заразно!

Розовый лишай Жибера проходит самостоятельно за 4-12 нед

Главное не раздражать не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите

Крем локоид тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней