Водянистая сыпь с зудом

Спрашивает: Mama Lena
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пять дней назад появились небольшие водянистые прыщики на ореоле, потом эти прыщики начали распространяться по всему телу, сначала в области груди, потом на спине, на шее, и на голове (когда провожу по голове ощущаются как шишки) высыпания чешутся. В связи с беременностью (18-19 недель) опасаюсь заниматься самолечением, терапевт и аллерголог диагноз поставить не смогли.
Теги: появилась водянистая сыпь и очень чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-11 01:17
Здравствуйте!
Добавьте ещё несколько качественных фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции!
Хочу рассмотреть сыпь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-15 15:37
Это - розовый лишай Жибера.
Не волнуйтесь!
Не опасно, не заразно!
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать: не рассчесывайте, ограничьте контакт с водой, не трите мочалкой, носите свободную х б белье и одежду!
Можно использовать:
- Цинковая мазь - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно увлажнять кожу детским кремом.
Елена 2017-08-17 16:08
Алина Викторовна дерматолог в поликлинике поставила диагноз "аллергия на укусы" связав это с тем что я ездила в другой город, сняла там квартиру на первом этаже, как потом выяснилось там были " земляные блохи". Какова вероятность того что это аллергия? И если это все таки розовый лишай как он может повлиять на ребёнка (беременность 19-20 недель)?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-23 00:58
Я вижу - розовый лишай Жибера.
Не волнуйтесь !
На беременность и плод - негативно (и вообще никак) - не влияет!