Болезнь Жибера?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 3 недели назад у меня появилось большое розовое пятно, которое потом началось шелушиться, потом следом за ним начали появляться такие же пятна, но меньше размером, они чешутся и тоже шелушатся. Подскажите что это? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-29 10:11
Здравствуйте!
Может и Жибера! Вы имеете ввиду розовый лишай?
Необходим осмотр всего тела или хотя бы добавьте несколько фото других высыпаний.
Как после воды ведут себя пятна?
Ольга 2017-10-29 12:50
После воды их появляется еще больше.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-30 20:14
По фото на самом деле похоже на розовый лишай.
Отменить максимально по возможности все водные процедуры.
Старайтесь меньше потеть.
При сильном зуде - внутрь антигистаминные препараты типа Зодака или Кларитина.