Лишай у девочки в 6 лет

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Ребёнок 6 лет. Заболели лишаем от кошки, не пролечили, дома уборка и стирка постоянно. От 3 марта соскоб диагностировал грибок, врач выписал мазь(изготовили на заказ) и таблетки гризеофульвин. Соскоб от 14 и 16 Марта показал отсутствие грибков. Кожа уже не шелушится, от лишая остались пятна. Был один очаг в волосах у виска.
Но врач настаивает на том, чтобы ещё неделю пить этот препарата. Нужно ли? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-17 18:50
Добрый день.
Нужно 3 отрицательных контроля.
И препарат пьется 28 дней если идет поражение волосистой части
Кира 2016-03-17 21:57
Спасибо большое за ответ. Ещё хотела бы узнать, мазь которую нам выписал врач мы применяли неделю, а потом нам посоветовали "ям". Сейчас обрабатываю перед сном все пятна мирамистином и мажу их "ям". Все ли верно делаю?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-17 21:59
Срочно отменяйте вы сделаете хуже!
Только противогрибковая мазь и йод
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-17 22:01
Наносите йод а через 20 минут например Лимикон или любую другую противогрибковую и так 2 раза в день 5 дней, затем просто мазь без йода