Стригучий лишай

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месяц назад врач нашла у меня лишай. Прописала мази и раствор йода, сказала соблюдать сухой режим. Через неделю я пришла на соскоб, ничего не обнаружили. Врач сказала продолжать лечение. Так я ходила каждую неделю на соскоб и он ничего не показывал, соблюдала все указания врача. Но почему очаги начали появляться в других местах?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-06 23:52
Здравствуйте Мария!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть.
Скорее всего это не стригущий лишай.
А кота пролечили, если он был причиной?
Мария 2017-11-07 14:15
Да, коту сделали 3 прививки, просветили. Он здоров.
Мария 2017-11-07 16:42
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-14 11:25
Мария! Псориазом по кровной линии никто не болел? На голове локтях коленях есть сыпь? Как сейчас дела?
Мария 2017-12-04 21:04
Здравствуйте! Нет, никто не болел. На сгибах сыпи нет, только ноги и руки, не много есть на туловище. Врач выписал, сказала мазать еще неделю. Соскоб последний раз грибок не обнаружил. Но все равно маленькие высыпания появляются
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-06 12:56
Чем кроме йода Вы мажете?
А в первый раз нашли патологический грибок?
Добавьте фото свежего пятна , если есть такое .
Мария 2017-12-06 13:59
Мазью залаин первые две недели лечения, сейчас клотримазол, салициловая мазь, хлоргексидином. Обнаружили грибок первый раз, это было в начале октября. Последующие 4 раза ничего не найдено
Мария 2017-12-06 13:59
Сейчас йодом не мажу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 10:50
Здравствуйте Мария!
Как сейчас дела?
Все прошло ?
По фото и описанию, нельзя исключить каплевидный псориаз....
Мария 2017-12-16 15:42
Добрый день! Да, все прошло
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-17 14:24
Отлично!
Спасибо за информацию!
irinka1507@bk.ru 2021-04-15 21:45
Здравствуйте, подскажите у нас на что похоже, будем брать срскоб, 1 день помазали синафланом, будет ли он информативен, врач говорит скор всего стригущий лишай, девочку брить надо будет, в школу сказала сообщит если покажет, что лишай
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 12:33
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.