Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Стригущий лишай у ребенка

Спрашивает: Анастасия, Москва
Пол: Мужской
Возраст: 7
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моего ребенка стригущий лишай головы один очаг! В КВД нам назначили лечение бетадин и микоспор 2 раза в день, вчера сдали второй раз соскоб, он оказался отрицательным, но при лампе Вуда место лишая светится желто-зеленым светом, как такое возможно?
Теги: ребенку 8 лет в голове лишай, сколько готовится анализ соскоб на лишай
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Как вылечить лишай Сразу перейду к своему вопросу, у ребенка появились на лице как...
У ребенка 9 месяцев лишай Сыну было 8 месяцев как он заболел лишаем, лечились йод-...
Микроспория волосистой части головы Помогите нам пожалуйста. Мы живем в маленьком...
Лишай Моему ребенку 8 месяцев поставили диагноз- стригущий лишай. У ребенка на голове...
Лишай от кошки у ребенка У дочки (4 года) неделю назад появились на обеих ручках по...
Прошел ли стригущий лишай У ребенка появилось небольшое пятно на голове и выпали на...
Микоз волос у ребёнка Сыну поставили диагноз микоз волосистой части головы, у него...
Микроспория в/ч головы У ребенка диагностировали микроспорию в/ч головы 28.10.2016....
Аллопеция на голове и крошатся ногти на ногах В прошлом году у меня случилась такая...
Микоз головы ребёнка Я уже в отчаянии. Семь месяцев лечим микоз головы ребенку (5...
Розовый лишай по всему телу Года 4 назад у меня появлялось розовое пятно, которое...
Стригущий лишай у детей! В конце ноября дети заразились стригущим лишаем, лечились...
Пятна на ноге у ребенка 10 лет Подскажите пожалуйста. У девочки 10 лет на голени появились...
Лишай у ребёнка У моего ребёнка вскочил лишай, нам врач сказал мазать его серно-салициловую...
Стригущий лишай лечение В октябре дочери (4 года) поставили диагноз стригущий лишай...
Пятно на голове после стригущего лишая У сына (4,5 г.) на голове был стрегущий лешай....
Микроспория у ребенка Моему сыну 3 года. Три месяца назад у него появилось красное...
Как вылечить лишай? У меня такая проблема. У ребёнка выпадают волосы, я думала нехватка...
Стригущий лишай Ребенку (2года10мес) был поставлен диагноз стригущий лишай. Врач просто...
Стригущий лишай Начну с того что мы уже лечили микроскопию гладкой кожи котик нам...

44 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-10 22:59
Добрый день.
Если поражены волосы то необходимо пропить Гризеофульвин по схема.
0
Анастасия 2016-08-10 23:30
А на данный момент при первом отрицательно соскобе, ребёнок заразен? Нам назначили второй анализ на 15, если он отрицательно ребёнку можно идти в сад? И подскажите первый раз когда мы сдавали анализ нам вырвали ещё волос и соскоб брали тогда показал грибок, во втором анализе у нас волос не выдерали, и анализ отрицательный! Может ли быть волос заражен а кожа нет, и может нам стоит пересдать анализ с волосам?
0
Анастасия 2016-08-11 00:05
Гризофульвин очень на печень влияет, нельзя ли пропить ламизил и не подскажите какая схема? Ниже представлены фото
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-11 07:57
Можно и Ламизил.
Какой вес ребёнка?
0
Анастасия 2016-08-11 09:40
Вес ребёнка 23.3 кг.
0
Анастасия 2016-08-11 09:50
С данным заболеванием модно ли ехать на море?
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-11 12:25
125 мг в сутки 4 недели. Мочить нельзя 10 дней.
Можно но нужно одевать шапочку чтобы волосы не мочить.
0
Анастасия 2016-08-11 17:41
Нам в квд сказали мыть голову низоралом два раза в неделю! А вообще ребёнок на данный момент является заразным?
0
Анастасия 2016-08-11 17:58
Голову мы мыли один раз низоралом, свечение больше не стало
0
Анастасия 2016-08-11 18:29
Подскажите ещё модно ли ходить в школу принимая таблетки, в этом году идём в первый класс.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-11 21:48
РебёноК не заразный. В школу вам только можно после трёх отрицательных контролем.
0
Анастасия 2016-08-11 23:14
А без таблеток, лишай так и будет светится, даже если три соскоба отрицательных?
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-12 07:25
Таблетки нужны обязательно так как поражены волосы и процесс может распространяться. Грибок живёт в луковицах волос и наружная терапия его не убьет.
0
Анастасия 2016-08-12 10:27
А с наружу чем лучше лечить, нам назначили микоспор крем?!
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-12 13:03
Можно Микоспор
0
Анастасия 2016-08-14 10:53
Здравствуйте! Сходили в код назначили тербинафин 125мг 10 дней. Подскажите этот препарат лучше принимать или купить ламизил таблетки?
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-14 11:30
Во первых 10 дней это мало. Для волосистой части головы минимум 3 недели. Онять же до 3 ех отрицательных контролей. Смотрите по финансам проста Ламизил очень дорогой но менее токсичен
0
Анастасия 2016-08-14 12:34
Врач сказал что все лекарства противогрибковые токсины, а на счёт лимузила сказала что это бред вещество у них одно! Мы в раздумьях что лучше?! Не подскажите у нас первый отрицательный сосков был уже завтра второй пойдём делать, а через сколько свечение пятна под лампой вуда превратиться?
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-15 07:45
Ламизил переносится лучше.
У всех индивидуально насчёт свечения
0
Анастасия 2016-09-06 18:55
Здравствуйте! Пьём тербинафин почти месяц, сегодня сходили в квд, врач сказал ге пить и ничем не мазать голову мыть два раза в неделю низоралом и через две неделе на приём! Подскажите нужно ли мазать микоспором и пить таблетки под лампой пятно продолжает светится
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-06 22:44
Если светиться то нужно пить и мазать.
0
Анастасия 2016-09-07 06:05
То есть если даже после 6 недель приёма таблеток, пятно будет светиться то все равно нужно продолжать их приём? Или есть какой то определённый срок приёма таблеток?
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-07 08:48
До 8 недель принимать
Вы соскоб сдавали?
0
Анастасия 2016-09-07 17:44
Да сдавали, три соскоба отрицательных, последний 30 августа.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-07 17:46
Тогда не пейте таблетки. А через 2 недели повторный соскоб
0
Анастасия 2016-09-07 18:11
Даже если светиться? И стоит ли продолжать мазать?
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-07 23:38
Ничего не нужно делать, но через 2 недели пересдать соскоб.
0
Анастасия 2016-09-08 05:56
Спасибо!
0
Анастасия 2016-09-17 10:01
Здравствуйте, сегодня пересдали соскоб, врач сказала что есть свечение! Через какое время свечение исчезнет?
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-17 13:22
А пятно заросло? Нет признаков лишая?
0
Анастасия 2016-09-17 18:02
Оно не заросло! Я щипаю пинцетом волосы которые светятся
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-17 18:10
Главное чтобы не разрасталось.
0
Анастасия 2016-09-17 18:14
0
Анастасия 2016-09-17 18:49
Оно не разрамтается вроде! Может стоит продолжать таблетки принимать и мазать? Пока свечение не исчезнет!
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-17 20:14
Нет если вы пропили курс до накопительной дозировки то нет
0
Анастасия 2016-09-19 15:50
Грибок нашли в волосах! Говорят нужна депиляция! Что вы посоветуете
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-20 09:36
Вообще лучше налысо подстрич
0
Анастасия 2016-09-20 12:37
А дальше чем мазать или что делать?
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-20 21:37
Просто проьивогрибковым кремом дней 10
0
Анастасия 2016-09-28 16:36
Здравствуйте! Подскажите нам назначили гризеофульвин принимать по схеме 1-1,5-1,5 просили 5 дней назначили сдать сосков он отрицательный как нам дальше принимать лекарство по какой схеме? И сколько его вообще нужно пропить
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-28 23:09
На этот вопрос вам только ответит тот врач который назначал эту схему.
0
Татьяна 2017-08-29 16:13
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Были в гостях у бабушки, там собака притащила лишай, ребенок заразился. 5 августа обнаружила пятно на голове, сразу в КВД. Назначили гризеофульвин 2,5 таб в сутки, наружно фукорцин и серно-дегтярную мазь. Вернулись в Москву, фукорцин заменили на йод 2%+ добавили мазь клотримазол. Два раза светили пятно, оно не светится. 29 августа взяли соскоб-первый отрицательный. Лечение то же, только без йода и таблетки через день. Волосы раза 3 сбривала ребенку. Обязательно ли сейчас снова брить волосы при отсутствии свечения и отрицательного соскоба? Не помешает ли это выздоровлению без рецидива? Хочется уже к садику волосы отрастить. Пятно полностью заросло. Заранее спасибо за ответ!
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 17:19
Добрый день.

Сбривать уже ничего не нужно, главное продолжать все делать по схеме лечения.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос