Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Стригущий лишай у ребенка

Спрашивает: Анастасия, Москва
Пол: Мужской
Возраст: 7
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моего ребенка стригущий лишай головы один очаг! В КВД нам назначили лечение бетадин и микоспор 2 раза в день, вчера сдали второй раз соскоб, он оказался отрицательным, но при лампе Вуда место лишая светится желто-зеленым светом, как такое возможно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Как вылечить лишай Сразу перейду к своему вопросу, у ребенка появились на лице как...
Микроспория волосистой части головы Помогите нам пожалуйста. Мы живем в маленьком...
Пятна на ноге у ребенка 10 лет Подскажите пожалуйста. У девочки 10 лет на голени появились...
У ребенка 9 месяцев лишай Сыну было 8 месяцев как он заболел лишаем, лечились йод-...
Стригущий лишай Ребенку (2года10мес) был поставлен диагноз стригущий лишай. Врач просто...
Стригущий лишай лечение В октябре дочери (4 года) поставили диагноз стригущий лишай...
Как принимать Фемостон 2/10 Мне назначили ЗГТ, врач выписал таблетки фемостон 2/10...
Дюфастон и овуляция Планирую беременность. Цикл регулярный - 30-31 день. Овуляция...
Прием цикловита консультация Мне 26 лет, принимаю первый месяц цикловита по назначению...
Микоз волос у ребёнка Сыну поставили диагноз микоз волосистой части головы, у него...
Микроспория у ребенка Моему сыну 3 года. Три месяца назад у него появилось красное...
Лишай у ребёнка У моего ребёнка вскочил лишай, нам врач сказал мазать его серно-салициловую...
Как вылечить лишай? У меня такая проблема. У ребёнка выпадают волосы, я думала нехватка...
Лишай от кошки у ребенка У дочки (4 года) неделю назад появились на обеих ручках по...
Лишай Моему ребенку 8 месяцев поставили диагноз- стригущий лишай. У ребенка на голове...
Стригущий лишай Начну с того что мы уже лечили микроскопию гладкой кожи котик нам...
Лишай у ребенка в 1,5 года Полторы недели назад у ребенка на лбу сверху появилось...
Пятно на голове после стригущего лишая У сына (4,5 г.) на голове был стрегущий лешай....
Пятна на теле у детей Подскажите у сына ему 4 года 2 мес. Назад появилось пятно на...
Красные пятна на голове 4 летней дочки У нас такая проблема: дочке 4,5г. Год тому...

42 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-10 22:59
Добрый день.
Если поражены волосы то необходимо пропить Гризеофульвин по схема.
0
Анастасия 2016-08-10 23:30
А на данный момент при первом отрицательно соскобе, ребёнок заразен? Нам назначили второй анализ на 15, если он отрицательно ребёнку можно идти в сад? И подскажите первый раз когда мы сдавали анализ нам вырвали ещё волос и соскоб брали тогда показал грибок, во втором анализе у нас волос не выдерали, и анализ отрицательный! Может ли быть волос заражен а кожа нет, и может нам стоит пересдать анализ с волосам?
0
Анастасия 2016-08-11 00:05
Гризофульвин очень на печень влияет, нельзя ли пропить ламизил и не подскажите какая схема? Ниже представлены фото
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-11 07:57
Можно и Ламизил.
Какой вес ребёнка?
0
Анастасия 2016-08-11 09:40
Вес ребёнка 23.3 кг.
0
Анастасия 2016-08-11 09:50
С данным заболеванием модно ли ехать на море?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-11 12:25
125 мг в сутки 4 недели. Мочить нельзя 10 дней.
Можно но нужно одевать шапочку чтобы волосы не мочить.
0
Анастасия 2016-08-11 17:41
Нам в квд сказали мыть голову низоралом два раза в неделю! А вообще ребёнок на данный момент является заразным?
0
Анастасия 2016-08-11 17:58
Голову мы мыли один раз низоралом, свечение больше не стало
0
Анастасия 2016-08-11 18:29
Подскажите ещё модно ли ходить в школу принимая таблетки, в этом году идём в первый класс.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-11 21:48
РебёноК не заразный. В школу вам только можно после трёх отрицательных контролем.
0
Анастасия 2016-08-11 23:14
А без таблеток, лишай так и будет светится, даже если три соскоба отрицательных?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-12 07:25
Таблетки нужны обязательно так как поражены волосы и процесс может распространяться. Грибок живёт в луковицах волос и наружная терапия его не убьет.
0
Анастасия 2016-08-12 10:27
А с наружу чем лучше лечить, нам назначили микоспор крем?!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-12 13:03
Можно Микоспор
0
Анастасия 2016-08-14 10:53
Здравствуйте! Сходили в код назначили тербинафин 125мг 10 дней. Подскажите этот препарат лучше принимать или купить ламизил таблетки?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-14 11:30
Во первых 10 дней это мало. Для волосистой части головы минимум 3 недели. Онять же до 3 ех отрицательных контролей. Смотрите по финансам проста Ламизил очень дорогой но менее токсичен
0
Анастасия 2016-08-14 12:34
Врач сказал что все лекарства противогрибковые токсины, а на счёт лимузила сказала что это бред вещество у них одно! Мы в раздумьях что лучше?! Не подскажите у нас первый отрицательный сосков был уже завтра второй пойдём делать, а через сколько свечение пятна под лампой вуда превратиться?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-15 07:45
Ламизил переносится лучше.
У всех индивидуально насчёт свечения
0
Анастасия 2016-09-06 18:55
Здравствуйте! Пьём тербинафин почти месяц, сегодня сходили в квд, врач сказал ге пить и ничем не мазать голову мыть два раза в неделю низоралом и через две неделе на приём! Подскажите нужно ли мазать микоспором и пить таблетки под лампой пятно продолжает светится
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-09-06 22:44
Если светиться то нужно пить и мазать.
0
Анастасия 2016-09-07 06:05
То есть если даже после 6 недель приёма таблеток, пятно будет светиться то все равно нужно продолжать их приём? Или есть какой то определённый срок приёма таблеток?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-09-07 08:48
До 8 недель принимать
Вы соскоб сдавали?
0
Анастасия 2016-09-07 17:44
Да сдавали, три соскоба отрицательных, последний 30 августа.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-09-07 17:46
Тогда не пейте таблетки. А через 2 недели повторный соскоб
0
Анастасия 2016-09-07 18:11
Даже если светиться? И стоит ли продолжать мазать?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-09-07 23:38
Ничего не нужно делать, но через 2 недели пересдать соскоб.
0
Анастасия 2016-09-08 05:56
Спасибо!
0
Анастасия 2016-09-17 10:01
Здравствуйте, сегодня пересдали соскоб, врач сказала что есть свечение! Через какое время свечение исчезнет?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-09-17 13:22
А пятно заросло? Нет признаков лишая?
0
Анастасия 2016-09-17 18:02
Оно не заросло! Я щипаю пинцетом волосы которые светятся
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-09-17 18:10
Главное чтобы не разрасталось.
0
Анастасия 2016-09-17 18:14
0
Анастасия 2016-09-17 18:49
Оно не разрамтается вроде! Может стоит продолжать таблетки принимать и мазать? Пока свечение не исчезнет!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-09-17 20:14
Нет если вы пропили курс до накопительной дозировки то нет
0
Анастасия 2016-09-19 15:50
Грибок нашли в волосах! Говорят нужна депиляция! Что вы посоветуете
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-09-20 09:36
Вообще лучше налысо подстрич
0
Анастасия 2016-09-20 12:37
А дальше чем мазать или что делать?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-09-20 21:37
Просто проьивогрибковым кремом дней 10
0
Анастасия 2016-09-28 16:36
Здравствуйте! Подскажите нам назначили гризеофульвин принимать по схеме 1-1,5-1,5 просили 5 дней назначили сдать сосков он отрицательный как нам дальше принимать лекарство по какой схеме? И сколько его вообще нужно пропить
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-09-28 23:09
На этот вопрос вам только ответит тот врач который назначал эту схему.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑