Что это и как лечить

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма в стойкой ремиссии. Дискинезия желчевыводящих путей. Разноцветный лишай. Герпес.
Здравствуйте,
На спине образовались такие пятна. Уже 3 день. Растут.
Меньше месяца назад перенесен гепатит А, так же имеется недолеченный разноцветный лишай.
Лишай лечу циновитом и борным спиртом.
Вопрос: что за новые пятна, как их лечить (а т. ч. совместно с лишаем)? Можно ли мази, основанные на глюкокортикостероидах (гепатит все таки недавно был)?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-16 10:06
Здравствуйте!
Похоже на капиллярит кожи.
Используйте
Мазь элоком -  тонким слоем на очаги - вечером до 14 дней .
Таб. аскорутин  - 1 таб .* 2 раза в день до 14 дней
Не трите не рассчесывайте!
Дмитрий 2017-12-18 23:55
Спасибо за ответ!
Дерматолог по месту жительства сказал, что это дерматит и прописал синафлан неделю. 4 день мажу - проходят.
Также в общем кожа сохнет сильно, трескается, из-за печени наверно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 00:18
Синафлан из серии элоком.
Просто более дешевый и старый препарат .
Дополнительно увлажняйте детским кремом.
Если будут вопросы пишите.