Появились пятна на коже - это розовый лишай?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, неделю назад впервые заметила на спине пятно диаметром 2 см (фото 1, фото 2 приближенное), сегодня оно уже 3 см (фото 3) и появились два новых пятна - на спине диаметром ~1, 5см (фото 4 это пятно вместе с первым пятном) и на руке диаметром ~0,7 см (фото 5). Нет зуда, нет шелушения или каких-то других изменений в самочувствии. Это розовый лишай? Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-31 19:18
Добрый день, по снимку сложно говорить однозначно, в первую очередь необходимо сдать соскоб на празитарный грибок.