Лишай у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери 2,5 года стригущий лишай от котенка. Мазали ямом и залаином 2 недели. Вроде все ушло, но через пару дней красный ободок проявился опять, тербинафином мазали неделю, становилось только хуже, сменили на клотримазол уже два дня, ощущение, что покраснения появились и рядом тоже, но не уверена что это лишай, основное пятно тоже покраснело (с залаином такого не было). К врачу сразу не обратились, теперь жалею, соскоб не покажет, потому что мы мажем йодом и мазью уже. Продолжать ли мазать клотримазолом и сколько? Разве не должна быть более быстрая положительная динамика? Пятно на спине и мазь конечно смазывается одеждой(
На фото зелёным отмечено основное пятно. Второе фото с фильтрами, затемнённое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-23 10:30
Здравствуйте.

Вам необходимо перестать заниматься самолечением и обратиться очно к дерматологу.

Необходимо сделать соскоб на грибок и по его результатам решать вопрос о дальнейшем лечении.