Лишай на щеке

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенка в конце августа укусил комар после чего появилось красное воспаленное пятно, которое не проходило, пошли к дерматологу, выписали мазь воспаление прошло, но пятно осталось и не сходит оно то видно его то практически нет! Что делать?
Теги: лишай на лице у ребенка, лишай на лице, лишай на щеке у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

24 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 13:36
Здравствуйте!
Чем Вы мазали и как долго ?
Светлана 2016-10-17 15:25
Мазь называется кетодин мазали 3 недели как сказал врач! Очаг воспаления прошел но пятно осталось! На фото первый день когда начали мазать пятно очень красное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 18:18
Крем "кетодин " - не подходит.
Вы - недолечились.
Используйте местно на пятно - крем с метилпреднизолоном - каждый вечер тонким слоем до 7 дней.
Дополнительно - детский крем - еще 2 - 3 раза в день .
Через 7 дней отпишитесь.
Светлана 2016-10-17 18:22
Пятно гладкое не шершавое она как пол кожей! Как мазь называется? Или любую купить с этим веществом! ?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 18:27
" Адвантан " - оригинальный препарат , или - его аналоги.
Отпишитесь через 7 дней.
Светлана 2016-10-17 18:29
Спасибо большое! Завтра купим! А эта мпзь почему что выписали не подходит не подскажите?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 18:44
По первому фото - можно думать, что после укуса насекомого - сформировалась лимфоцитома кожи - воспалительная иммунная реакция.
Кетодин - противогрибковый крем. Вам нужен - противовоспалительный.
Хотя , возможно , со временем - она разрешится (пройдет) самостоятельно.
Светлана 2016-10-17 18:49
Спасибо большое за помощь! Но сейчас пятно это как будто под кожей, не шершавости не зуда нет! Хорошо завтра купим и через неделю отпишемся! И оно пятно то видно то еле заметно! Не понятно!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 19:16
Возможно, потихоньку оно уходит самостоятельно .
Светлана 2016-10-17 19:31
Вы считаете что нужно купить сазт а потом посмотреть может поможет пройдет? А если оно не пройдет что нам в этой ситуации делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 20:02
Так пройдет быстрее.
Можете просто наблюдать и ждать.
Светлана 2016-10-17 20:03
Спасибо большое через неделю напишем! )
Светлана 2016-10-18 15:15
Здраствуйте а скажите пожалуйста мазь кутивейт подойдет? Потому что такую как Вы сказали нет и аналогов тоже
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-18 15:33
Здравствуйте. Да, подойдет.
Светлана 2016-10-24 21:41
Здраствуйте мы помазали мазью 7 дней но пятно не исчезло!? Что нам делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-24 23:27
Даже никапельки не посветлело?
Добавьте свежие фото.
Светлана 2016-10-25 00:00
Но может чуть чуть, но есть!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-25 13:15
Промажьте еще раз через 14 дней  (   сейчас  - перерыв 14  дней  )    :
- 2 раза в день - 7 дней .
Сделайте всего 3 цикла.
Отпишитесь.
Светлана 2016-12-01 20:57
Здраствуйте нам так ничего и не помогло пятно так и есть!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-01 22:36
Здравствуйте Светлана!
Добавьте свежие фото.
На ощупь - оно мягкое , как др. Участки кожи?
Светлана 2016-12-02 04:59
Да на ощупь мягкое как и все другие участки как будто под кожей пятнышко
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-02 07:03
Здравствуйте!
Фото добавьте, если можно крупным планом.
Светлана 2016-12-02 19:19
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-02 23:19
Фото - размыто , не могу рассмотреть.
Все - равно , если сравнить Ваши первые фото и это - результат есть.
Гормональной мазью - нельзя пользоваться длительно.
Можно сделать перерыв - 1 мес. ,  и  при  необходимости -  повторить лечение.
Могу предложить мазь " протопик " 0, 0 3 % - 2 раза в день до 20 дней.
Гарантий, что поможет - не даю.
В силу стоимости крема и того, что четко не вижу очаг, реккомендую проконсультироваться с детским дерматологом , очно, и обсудить применение крема.
Или наблюдать за развитием пятна; возможно , со временем, оно регрессирует полностью самостоятельно.
Если есть вопросы, пишите.