Что делать с последствиями контактного дерматита?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, после лечения контактного дерматита, при котором я обращалась к дерматологу, назначааший мне мази, посоветовала после использования полугормональной мази, использовать до полного исчезновения признаков болезни крем белобазу цинк. В течение 3 недель использования симптомы не проходило и отмечалось шелушения. По виду словно кожа слезает. Не знаю что делать уже.
Теги: контактный дерматит на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-29 13:19
Здравствуйте, Ольга!

Кроме белобаза, чем ещё мазали, когда?
Ольга 2019-11-29 13:39
Когда был непосредственно сам контактный дерматит, то скин-кап он вызвал у меня корочку где был раньше дерматит, потом попробовала адвантан, но у меня стали возникать прыщики и жутко всё жгло. После этого я пошла к дерматологу, она прописала мне мазать 2 раза в день пимафукорт в течении 7 дней, пить лоратадин в течение 10 дней и мазать белобазой цинк до регресса высыпаний. В данный момент на протяжении 3 недель мажу только белобазой 3 раза в день.
Ольга 2019-12-21 21:57
Здравствуйте, отписываюсь о результатах. Спустя практически месяц все прошло, краснота спала. Однако на месте дерматита, кожа желтоватая и даже какой-то оранжевый оттенок, плюс пятнышки пигментные. Можно ли как-то это исправить? Кожа так то уже не шелушиться и красноты вроде как таковой нет, но вот это желтизна и пигментные пятна отличаются от всей кожи лица. Оранжевой линией выделила саму область, а красной пигментные пятна.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 02:59
Здравствуйте, Ольга!

Хороший результат.

Поствоспалительная пигментация - проходит самостоятельно со временем!, это может быть несколько нед, редко несколько мес.
Ольга 2020-01-28 20:16
Здравствуйте, хочу отписаться о своих результатах. Вот прошло две-три месяца, а красная пигментации не спадает. Меня ее наличие очень беспокоит, все ещё стоит ждать или же есть какие-либо мази, способствующие устранению красноты?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-28 22:46
Здравствуйте, Ольга!

Добавьте пожалуйста свежие фото!
Ольга 2020-02-12 19:56
Ольга 2019-11-30 12:36
Заметила, что при умывании или трении этого места, то есть когда отрываешь шелушения, то пятно становиться больше. По тактильным и визуальным ощущениям, просто сухая кожа без рогового слоя. Сейчас пробую увлажнять детским кремом, бледнеет и шелушения пропадают, но через определённое время лёгкая краснота, отдающая оранжевым оттенком вновь появляется. Ни зуда, ни жжения нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-04 01:43
Здравствуйте!

Контактный раздражительный дерматит

Пимафукорт - повторите 2 раза в день до 7 дней

Крем специальный эмолиум- 2-3 раза в день до 14 дней

Крем с пантенолом- 2-3 раза в день до 1 мес как крем для лица

Ничего не сдирайте!

Умывайтесь кипячёной водой только вечером

Отпишитесь при необходимости ю
Ольга 2019-12-04 07:40
Хорошо, спасибо большое! Обязательно отпишусь о своих результатах!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 03:00
На здоровье! Всего вам наилучшего!

Если будут вопросы пишите!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-17 13:47
Эмолиум использовали? Как долго?

Если пару дней или нет, используйте 2-3 раза в день до 1 мес

Не сдирайте чешуйки!

Отпишитесь при необходимости!