Контактный дерматит. Уход за кожей, леченин

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
У меня контактный дерматит делал анализ.
Дерматолог сказала, что нужно восстановить водный баланс
Прописала: Аевит 1кап. 2 раза в день
Неовитам 1 в день
Принимать 1 месяц
Крем детский лисичка длительно.
Был у врача в октябре в конце месяца
Вопросы:
1 я не пил витамины как прописали забывал пить
Пропуски приема 1 до 3 день
АЕВИТможно начать пить снова по заданной схеме, чтобы восстанавить водный баланс?
2 раньше пользовался физиогелем , но он редко продается в аптеках т. к дорого стоит и сейчас его вообще нет. Чем можно засенить похожим?
3 Я думал пойти к косметологу сделать инекции витаминов 1 процедуру.
Стоит ли это делать и сколько длится эффект от 1 процедуры?
4 чем умываться если мажу кремом то умываюсь просто водой не всегда
Как сделать так чтобы не забивать кожу кремом и дать отдахнуть? Не мазать день
не могу краснеет и шелушится.
Начал пить воду регулярно.
Кремом пользуюсь 2 - 3 раза в день Лисичкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-21 12:37
Здравствуйте, Дмитрий!

Проблема на всем лице? Или отдельных зонах?

Чем Умываетесь, как часто?

Лисичка не помогает?

Витамины не нужны, ни АЕвит, ни инъекции.

Нужно подобрать правильный уход

Можете добавить качественные фотографии, будет что-то видно?!?
Дима 2019-12-21 15:13
Здравствуйте.

Кожа сухая на лице.
Краснеет за ущами и возле носа и далее идет вниз поносогубной илинии так с двух сторон и на лбу на переносице и возле бровей и бывает над верхней губой(.
По линии усов не много по краям с лвух сторон, но это когда шелушится.

Умываюсь на данный момент водой без мыла исредств для умывания - просто водой и затем мажу кремом.
А так обычно мицелярной водой протираю, когда есть как кончится водой теплой или холодной.

Лисичка помогает убрать сухость и шелушение. Но красноту и пятно визуально видно, не устраняет

Мне их все врачи прописывают. Если пить по схеме как положено, то это помогает и потом опять возращается. Мазал синафланом в августе 1 раз в день и так два дня или три. Но не более 5 дней это при сильном обострении.
На море был вообще ни чего не делал все прошло и краснота и пятна.

Как домой приехал все сначала начилось
Дима 2019-12-21 15:26
Как этот уход подобрать не знаю?
Почему инъекции не нужны?
Фото чуть позже выщлю и когда мажу кремом оно мало заметно краснота бледнеет и становится розовой
Я если чесно уже витаминов этих выпел за три и ли четрего столько, что их на весь Китай хватило бы: -)

Спасибо Вам за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 02:56
Синафлан - категорически нельзя на лицо! Есть более щадящие гормональные мази.

Для увлажнения:

Крем специальный эмолиум - по инструкции можно длительно

Можно крем локобейз или липобейз рипеа

Обратите внимание на косметику - ксемоз от урьяж, в аптеке бывают пробники, можно попробовать перед покупкой полной версии.

Умывайтесь кипячёной водой или бутылированной.

Да, фото при возможности добавьте.