Круглое пятно на коже

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня появилось круглое пятно на лице. Оно шелушилось и было сухое. Потом пятно превратилось в кольцо. По краям шелушение. Волосяной покров сохранен. Пятно уже больше месяца. Особо не беспокоит, не чешется. Так же сейчас на ноге похожее пятно, появилось почти одновременно. Такие пятна появляются периодически, не беспокоят. (Такое пятно уже появлялось пол года назад на другой щеке. Около месяца и прошло само. ) Подскажите пожалуйста лечение, буду очень благодарна.
Теги: круглые пятна на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-25 17:59
Здравствуйте!
По фото - контактный дерматит.
Как ухаживаете за кожей? Чем умываетесь?
Ольга 2016-11-25 23:45
Спасибо за ответ. Умываюсь тоником на основе минцелярной воды. Как избавиться от пятна? Посоветуйте пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-26 10:16
Здравствуйте!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Вам - не хватает увлажнения.
Используйте:
- мазь " гиоксизон " - 2 раза в день тонким слоем на пятно до 7 дней;
- крем " бепантен " - на все лицо 2 раза в день до 1 мес.;
Не умываетесь мылом.
Отпишитесь через 7 дней.
Ольга 2016-11-26 13:39
Спасибо большое, будем лечиться!