Стригущий лишай у детей!

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 1,10 и 3,5
Здравствуйте, в конце ноября дети заразились стригущим лишаем, лечились 28 дней Гризеофульвином, без перерывов, пили каждый день! Дочке было 1,8 пила по 1 таблетки 2 раза в день, сыну 3,3 1 таблетку 3 раза в день! Первую неделю мазали мазью Ям и йодом, вторую и последующие серной мазью и марганцовым раствором, через 4 недели у каждого из детей было по 3 отрицательных анализа, потом через 2 недели сдавали контрольные анализы, тоже все было отрицательно! Но после болезни переодически вылезали пятна похожие на лишай и сами через несколько дней проходили, сдавали соскоб, анализ показывал отрицательно! И вот через месяц-полтора заметила у сына пятно на затылке, сжали анализ снова лишай! У дочери через день увидела ещё 2 пятна, завтра поедем сдавать анализ. Что такое? Почему так? Мы же вылечились! Дома сделали сан. Обработку, все отпарила, да и когда болели каждый день все гладилас и мыла с Доместосом! Знакомая сказала, что детей нужно прокапать, т. к. это уже в крови! Помогите пожалуйста, сил нет бороться с этой бякой! Что я делаю не так?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2017 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-25 20:02
Добрый день
Дома кот есть? Или дети контактируют с котами?
Юля 2017-01-26 15:47
Котов нет, до этого заразились от котёнка, но он был не наш, где заразились туда больше не ходили и никто не приходил.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-26 15:50
Вам тогда нужно обратиться в СЭС и они расскажут как слелатьтобработку или сами продизенфицируют. Капать смысла нет
Юля 2017-01-26 21:02
Т. е. разницы нет, пить таблетки или делать уколы? Думаю если таблетки снова скажут пить, купить в этот раз Ламизил, но переживаю за дочку, ей 1,10 и вес маленький, всего 10 кг весит.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-26 21:08
Для таких малышей лучше Гризеофульвин
Юля 2017-01-27 11:01
Большое спасибо, что не прошли мимо нашей проблемы!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-27 12:30
Всегда рада. Будут вопросы пишите
Юля 2017-03-25 14:04
Виктория Викторовна, здравствуйте! Спасибо Вам большое, Вы были правы, пили Ламизил 3 недели(решили всё-таки попробовать), толку не было, только после Гризеофульвина начались улучшения и анализы стали отрицательными! Сейчас допивает последние 2 недели по инструкции 2 раза в неделю, на днях дочке исполнилось 2 года и решили проколоть ушки, можно ли сейчас проколоть(было 3 анализа отрицательных) или лучше последние 2 недели пропить лекарство и потом это сделать? Заранее спасибо за ответ
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-04 21:31
Лекарства Нужно добивать обязательно. Как Ваши дела?