Лишай у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 8 лет. В начале ноября появилось пятно, похожее на лишай. Прописали мазь и йод. Лечили около 2 недель, пятно светлело, помыли ребенка в бане-появилось как будто заново, дерматолог предложила лечить далее по такой схеме только без йода. Мазали акридеромом, после клотримзолом. Опять около 2 недель оно светлело и сегодня появилось будто заново. Начало краснеть. Подскажите как быть. Соскоб не берут, так как уже лечили, на это ссылаются в поликлинике. Верить дерматологу нашему уже не могу. Лишай ли это? Фото прилагаю! Помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-01 10:58
Здравствуйте!
Как пятно выглядело раньше?
Как долго Вы использовали акридерм и клотримазол?
Анна 2017-12-01 13:17
Шелушилось оно, формы такой же, похожее на лишай
по 2 недели
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 19:18
Нельзя исключить - микроспорию / дерматофитию гладкой кожи.
Не мажьте ничем 7 дней, не мочите и сделайте соскоб на патологический грибок.
А то так гадать ещё долго можно.