Лишай у ребенка

Спрашивает: Елена Завизион
Пол: Мужской
Возраст: 6,8
Здравствуйте, у ребенка на плече месяц тому появилось розовое пятно. Обратились к врачу - лишай. Назначили при купании Кеназол, а потом обрабатывать 2 р/д биназол. Через две нидели при осмотре с лампой светилось все пятно (сильнее чем до этого). Моменяли крем на кетодин. Прошло еще две нидели, но оно как светилось, так и светится. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-09 15:02
Добрый день, а каким цветом светится? Соскоб сдавали?
Елена 2017-05-09 16:29
Здравствуйте! Светится зеленым, а соскоб не сдавали. Спасибо за ответ
Елена 2017-05-09 17:12
http://prnt.sc/f5tw6e ссылка на фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-29 22:29
В таких ситуациях необходимо сдавать соскоб, и только исходя из данных объективного исследование, можно адекватно лечить.