Профилактика стригущего лишая

Спрашивает: НАДЕЖДА
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, У ребенка стригущий лишай. Лечим мазью тербинафин и йодом, прописывали таблетки тербинафин. Как долго он лечиться, могут ли родители заразиться от ребенка. Есть какая нибудь профилактика чтоб не заболеть. Как узнать что болезнь отступает у ребенка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-01 06:26
Здравствуйте!
Принимайте лечение.
У Вам пораженна только кожа, или волосы на голове тоже ?
Кота - пролечили?
Повторные соскобы делали?
Передача идет через непосредственный контакт и предметы гигиены.
НАДЕЖДА 2017-02-02 12:37
ЗДРАВСТВУЙТЕ. КОТ здоров, возили к ветеринару, сделали ему прививки. У нас поражены волосы на голове. Соскоб дела он показал положительный результат. Врач сказал что мало времени прошло лечения.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-03 09:37
Лечение продолжать - до 3 негативных соскобов через 10 дней.