Атопический дерматит или лишай

Спрашивает: Ека
Пол: Мужской
Возраст: 1,3 месяца
Здравствуйте, Моему ребёнку 1,3 месяца на голове как алопеции, были у врачей все говорят что атопический дерматит назначили сдать анализы на аллергию. Началось с самого рождения я мазала тридермом после него прошло, потом опять началось и уже месяца 4 не можем вылечить
Категория: Дерматолог

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-16 13:34
Добрый день. Вы сдавали соскоб с головы и волос с очагов?
Екатерина 2017-09-16 13:36
Нет нам это не назначали так ка я его подстригла под машинку и скорее всего всё убрала с головы но я не специально
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-16 23:45
Нужно сдать соскоб обязательно.
Екатерина 2017-09-17 11:34
Спасибо вам мы обязательно сдадим.
Екатерина 2017-10-05 14:41
Здравствуйте Виктория Викторовна вчера ходили до дерматолога она нам светила лампой Вуда и под лампой светится зелёным диагноз у нас поставили микроспория. Назначила она нм мазать йодом растворив с водой 1: 1 затем через 30 мин смазывать серной мазью или ямом ещё сказала можно кандидом б всё это делать 3 раза в день. Скажите нужно ли нам пить какие то таблетки моему сыну 1 год 3 месяца если нужно то какие и по сколько. Голову я ему побрила сказали мыть нельзя.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-06 19:47
У Вас распространённая форма без таблеток не обойтись. Пишите в Wats App помогу с дозировкой и буду вести ребёнка
Екатерина 2017-10-07 09:14
У меня нету Wats App есть вконтакте или одноклассники. Наш дерматолог сказала что он маленький и таблетки пить нельзя.