Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Возможно ли это лишай. Что делать дальше помогите

Спрашивает: Ольга, Воронеж
Пол: Мужской
Возраст: 10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите больше месяца назад на теле появились 4 пятна красноватого с каким-то ободком пятна помазали йодом плюс супрастин всё прошло. Одно большое, а остальные маленькие. Сейчас на голове пятно облысело мыли пять дней микозоралом. 8 дней уже пьём гризеофульвин и так же мажем Ян и йод. Пятен нет, залысена осталась. Местами серые просветы. Что это может быть. Можно идти в школу. Когда на этом месте вырастить волос? Вроде всё начинает потихоньку отрастать. А сегодня как-будто волос больше выпало. Но всё чисто. Что делать дальше подскажите?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Лишай или нет? Сегодня обнаружили у ребенка белое пятно- он чешется и шелушится. Имеет...
Стригущий лишай у ребенка У моего ребенка стригущий лишай головы один очаг! В КВД...
Стригущий лишай не могу вылечить 24 сентября у сына обнаружили залысину на голове....
Что за пятна на голове? В марте у моей дочки на голове появились два красных пятна,...
Атопический дерматит или лишай Моему ребёнку 1,3 месяца на голове как алопеции, были...
Микоз головы ребёнка Я уже в отчаянии. Семь месяцев лечим микоз головы ребенку (5...
Микроспория волосистой части головы Помогите нам пожалуйста. Мы живем в маленьком...
У ребенка 9 месяцев лишай Сыну было 8 месяцев как он заболел лишаем, лечились йод-...
Пятна на голове у ребёнка Пожалуйста подскажите, что может быть, у ребёнка осенью...
Стригущий лишай у ребенка Не знаю куда еще обратиться за помощью, может Вы сможете...
Микроспория на голове у ребенка, лампа Вуда Дочки в 2 года микроспория на голове....
Кровотечение при приеме Жанина Елена Викторовна! Мне 43 года 4 мая у меня была операция...
Розовый лишай на голове У Дочки в голове розовый лишай, Уже 5 лет боремся с ним не...
Пятнышко на животе Появилось пятнышко на животе появилось давно, на груди есть тоже...
Стригущий лишай Начну с того что мы уже лечили микроскопию гладкой кожи котик нам...
Стригущий лишай Ребенку (2года10мес) был поставлен диагноз стригущий лишай. Врач просто...
Заразна ли микроспория Подскажите, пожалуйста у нас с дочкой 3.5 года появились пятна...
Максимальный срок лечения тербинафином Принимаю таблетки тербинафина семь месяцев,...
Микоз волос у ребёнка Сыну поставили диагноз микоз волосистой части головы, у него...

56 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-06 17:34
Добрый день. В школу идти нельзя. Нужно идти к врачу, светить очаги под лампой и делать соскоб
0
Ольга 2017-09-07 13:41
Спасибо. А как сделают соскоб, если чешуек нет?
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 13:45
Волосок берется на анализ и под микроскопом смотрят споры гриба
0
Ольга 2017-09-07 15:00
А если покажет, что грибка нет, разрешат в школу? Если я пойду в платную, огласят или нет. Не хочется, чтобы знали. Я сама работаю в школе учителем. Довольно не приятно. Кстати старший ребенок и я мы ходим в школу и ничего нет. Он всё время до 1 сентября со всеми гулял мы не скрывались, только в кепке ходили, никто не жаловался.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 15:03
При Микозе волосистой части головы полноценное лечение с допуском в школу включает курс препарата 28 дней и трех кратное отрицательное свечение и соскоб.
0
Ольга 2017-09-07 15:07
Я признательна за ответ. Меня интересует вопрос, дерматолог об этом сообщит кому-то или всё конфиденциально, если я попрошу. Тем более мы месяц уже всё мазали и лечили. Единственное таблетки только 10 дней пьём
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 15:09
Таблетки строго 28 дней. Если Вы идете в государственную больницу они подают в СЭС извещение и отправляют врача на осмотр детей в класс, если ребенок посещал школу
0
Ольга 2017-09-07 15:13
Нет я пойду в платную. Школу мы не посещали.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 15:13
Я думаю все вы решите. Будут вопросы пишите
0
Ольга 2017-09-07 15:28
Огромное спасибо за ответы. Мы принимаем гризеофульвин утром и вечером по одной таблетке. Наш вес -27 кг. Дальше также принимать или по другому. Может что-то другое ещё можно. Просто у нас в платную нет так легко попасть. Я звонила на этой неделе всё занято. Только на следующую запись. А упаковка таблеток заканчивается сегодня. Может купить и дальше принимать пока запишут. Подскажите как поступить.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 15:35
Нужно повысить дозировку: две с половиной таблетки в сутки вместе со сливочным маслом еще 18 дней. Обязательно таблетки для защиты печени.
0
Ольга 2017-09-07 15:52
А какие таблетки для печени ребёнку можно. Подскажите?
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 15:59
Карсил, Дарсил, Гепабене согласно инструкции
0
Ольга 2017-09-07 16:32
Спасибо Вам за ваши ответы. Я сейчас приложу фото, посмотрите. На что похоже? Что ещё может быть на голове?
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 16:33
А волосы растут на очаге?
0
Ольга 2017-09-07 16:46
У нас только одна залысина. Волосы по кругу растут и на лысине мелкие уже лезут.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 16:48
Наносите только крем Тербинафин на этот очаг 2 раза в день 14 дней
0
Ольга 2017-09-07 16:54
Понятно. Таблетки пить или нет. Нужно идти нам к врачу. И как со школой идти или нет. Он плачет и стесняется.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 16:55
Таблетки пить 100%. Со школой повременить
0
Ольга 2017-09-07 16:58
К врачу идти или нет.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 17:00
Конечно идти, пусть посмотрит динамику
0
Ольга 2017-09-07 17:01
Ясно
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 17:05
Будут вопросы пишите
0
Ольга 2017-09-08 13:19
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Почему место очага стало сероватым по кругу, внутри розовое. Это проходит или наоборот. Что это может быть? Ещё это заразно или нет. К нам не перейдет. Может пить что-то. Чтобы нам не передалось. Или ничего не надо Оно уже месяц у ребенка.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-08 13:33
Вы йод не наносили?
0
Ольга 2017-09-08 13:35
Вчера не наносили помыли микозоралом. Может от этого
0
Ольга 2017-09-08 14:00
Скажите это заразно? Или если ребенок уже пьёт таблетки, то не передается. Нам как быть, чтобы не заразиться.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-08 14:06
Нет Вы уже не заразитесь, пить ничего Вам не Нужно
Модет от Миканазола, а волосы отрастают?
0
Ольга 2017-09-08 14:11
Да меленькие начинают расти.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-08 14:14
Хорошо. Наблюдайте за ними чтобы не обламывались
0
Ольга 2017-09-08 14:51
Да нет не обламывается вроде. А не нужно мазать.
0
Ольга 2017-09-08 14:54
Я имела в виду не сам очаг, где лысина, а те места сероватые мазать или нет?
0
Ольга 2017-09-08 20:00
Извините я купила вместо крема Тербинафин, мазь. Можно ей мазать? И ещё там противопоказания с 12 лет. А нам 10. Можно мазать?
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-09 13:45
Ничего страшного наносите
0
Ольга 2017-09-09 16:53
Спасибо огромное зав се ответы. Я Вам признательна. Серый налет после мази почти сошёл. Это хорошо или нет. Немного покраснел очаг. Да, а вы не подскажите, что это за вид лишая такой? От кого он его мог заразиться?
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-09 16:56
Это Микоз волосистой части головы. Чаще всего переносчики коты. Ничего страшного что покраснел и хорошо что налёт ушёл
0
Ольга 2017-09-09 17:04
Спасибо.
0
Ольга 2017-09-10 15:09
Извините за беспокойство. Вы сказали. Что мы уже не заразимся. Почему же тогда ребенку в школу нельзя. Он итак с 1 сентября не был ни одного дня. Сколько же ему ещё сидеть?
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-10 21:31
Пока не пропьёт таблетки. Просто заметят этот очаг и если учителя и медсестры то сообщат в СЭС и начнётся весёлая жизнь
0
Ольга 2017-09-11 16:49
Спасибо. Ясно.
0
Ольга 2017-09-11 19:57
Здравствуйте. Помогите, волосы нужно сбрить или нет. А то нам как-то вскользь на эту тему не внятно сказала врач. Мы были на приёме сегодня в платном. Очаг светится. Соскоб у нас не делают. К врачу через три недели. Честно сказать не понравилось мне как нас посмотрели. Так что подскажите, что делать с волосами? Они у нас так долго всегда растут.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-11 19:59
Лучше сбрить и 0,5 см по кругу
0
Ольга 2017-09-12 13:19
Подскажите. Пробу на манту можно нам делать или нет?
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 13:26
Конечно можно
0
Ольга 2017-09-12 13:32
Хорошо. Я просто прочитала кожные заболевания-это противопоказания и боюсь. У нас красная манту всегда, что даже БЦЖ в 7 лет не делали. Поэтому и спрашиваю?
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 14:13
Микоз не является противопоказанием это не острое и не хроническое заболевание
0
Ольга 2017-09-12 14:20
Огромное спасибо. А микоз -это и есть лишай или что-то другое?
0
Ольга 2017-09-12 14:47
Скажите, а голову нужно мыть и как. Или 3 недели вообще не мочить? Врач ничего не объяснила.
0
Ольга 2017-09-13 18:46
Скажите пожалуйста. А старшему сыну, ему 15 лет нельзя мыть голову микозоралом или ничего не надо делать. А то он в 9 класс- выпускной, не очень хочется заболеть? Или ничего не произойдёт.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-13 20:22
Успокойтесь ничего не Нужно делать
0
Ольга 2017-09-13 20:45
Огромное спасибо.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос