Непонятная сыпь под кожей

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня непонятная появилась уже около 2х лет сыпь под кожей, не чешется, не болит, недавно в некоторых местах появляются похожие на прыщики. На фото должно видно быть, подскажите пожалуйста что это может быть?
Теги: красная сыпь под кожей, высыпания под кожей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2014 года

9 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-11 16:45
Здравствуйте. Похоже на кератоконус, нехватка вит. А. По 2 капсулы АЕвит на ночь и наружно вечером мазь видестим или радевит
-1
Евгения 2014-07-11 22:04
Кератоконус- это же заболевание глаза?
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-12 05:40
Совершенно верно, запарился. Я имел в виду фолликулярный кератоз
Евгения 2014-07-12 14:47
Спасибо большое, но посмотрев фото этой болезни в интернете мне показалось, что у меня совсем не такие высыпания, там показано, что на коже красные воспаленные прыщики, а у меня под кожей, не как меня не беспокоящие красные образования, похожие что как будто лопнули маленькие капилярчики, разбросанные по телу, или в некоторых местах собранные в одном месте. На поверхность кожи они не выходят практически, и через какое то время пропадают, и снова появляются.
-1
Евгения 2014-07-14 12:48
может быть это васкулит?
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-14 15:27
Возможно и геморрагический васкулит. Поймите, без очного осмотра очень трудно определить характер морфологических элементов, я могу лишь предполагать. Обратитесь не прием к терапевту
Евгения 2014-07-14 22:47
Скажите пожалуйста если это васкулит, то чем его лечить?
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-15 05:30
Эскузан, никотиновая кислота внутрь, наружно мази гепариновая, троксивазиновая
Евгения 2014-07-15 13:22
Спасибо Вам большое за помощь!
-1