Язвы на руках

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,12 сентября 2019 увидел на большом пальце и указательном два водянистых прыща они мешались и я их содрал, 15 сентября я увидел такие прыщи на запястиях, подумал что привез с рыбалки чесотку(7 дней был в Астрахани) и намазался бензилбензоатом, но прыщи переросли в язвы, осмотрелся полностью, несколько язв на левом колене и на обеих руках до плечей отдельными пятнами. Больше всего на запястиях (см. Фото) Обратился к врачу он лечит неделю от алергии, сдвигов нет. Язвы чешуться.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-21 15:28
Здравствуйте, Максим!

Принимали накануне появления пятен медикаменты?

Был герпес?

С чем вы связываете появление?

Это многоформная эксудативная эритема.

Аллергическая реакция.

Что именно использовали для лечения как долго?
максим 2019-09-21 18:23
Принимал раза 3 левомицитин, герпес был начал проходить и появились первые прыщи, особо ни счем не связываю, колол 1 укол дипроспана, 5 кальция глюконат, 10 таблеток лоратадина, всё это за последние 5 дней. Скажите нужно ли сейчас соблюдать какую то диету? Посмотрите ещё фотографии язв на руке, это самые большие.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-26 01:46
Диету не нужно.

Может быть реакция на левомецитин.

Не принимайте больше.

Используйте

Мазь акридерм Гента - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб. Дезлоратадин - 1 таб вечером до 10 дней / лоратадин не нужно.