Красные пятна на теле в большем кол-ве

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 10 дней назад появилось маленькое пятно на руке и на спине сегодня около 15 пятян на руках 2 на спине 2 и в оснавном все на ногах. Не чешутся. Не шелушатся к врачу попасть пока не могу что это может быть спасибо
Теги: красное шершавое пятно на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-16 13:10
Здравствуйте, Виктор!

Скорее всего - розовый лишай Жибера.

Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.

Главное -  не раздражать:  не трите , не рассчесывайте,  минимально мочите , носите х б белье и одежду!

Используйте :

Таб .дезлоратадин - 1 таб вечером до 10 дней

Крем локоид ( или аналог)-  ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Отпишитесь при необходимости!