Сухие зудящие пятна на руках после лечения

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, во время приема антибиотика - стала шелушиться кожа на ладонях, губе и локтях - позже образовались пятнышки похожие на ожог - чешутся, но сухие, на локтях и вовсе прошли - мазала Тетрациклиновой мазью помогает, но медленно;
Позже появилась необходимость снова принимать антибиотики и пятен стало больше, теперь на пальцах не большие;
Что это может быть?
Лечилась от пневмонии, может реакция?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-14 15:24
Здравствуйте , Полина!

Это - аллергическая реакция .

Мазь бетаметазон - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Таб .дезлоратадин -  1 таб. вечером до 10 дней

Крем с пантенолом ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Не Мочите не трите не рассчесывайте!
Полина 2019-01-14 15:50
Спасибо большое)