Ужасные пятна на руках после работы с пылью и ржавчиной

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня на руках пару месяцев назад стали появляться пятна на руках, после того, как моя работа стала связана с пылью и ржавчиной. Они постепенно увеличиваются в размере, шелушатся, чешутся не сильно. Что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-03 20:37
Здравствуйте Михаил!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- мазь акридерм ск - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 20 дней.
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Ежедневно вечером до 10 дней.
- крем с декспантенолом ещё 4 - 6 раз в день - как крем для рук - до 1 мес.
Вся работа с водой / быт. Химией - в хоз. Перчатках.
Работа с пылью/ металами - тоже в спец. Защитных перчатках.
На улице - при Т меньше 4 гр - тоже носите перчатки.
Для мытья рук -  увлажняющее мыло.
Отпишитесь через 10 дней.
Михаил 2017-03-07 17:29
Спасибо большое за быстрый ответ, лечусь уже четвертый день, уже стало лучше. Отпишусь через 10 дней.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-07 17:29
Хорошо.
Будьте здоровы! Удачи!
Ольга 2017-03-16 16:44
Спасибо большое, Алина Викторовна, за назначенное лечение, все пятна на руках у меня прошли, даже не ожидал. Еще раз спасибо за помощь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 16:57
Здравствуйте Михаил!
Спасибо за информацию!
Будьте здоровы! Удачи!
)