Красные сухие пятна на руках, плечах и спине

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, год назад начались появляться красные сухие пятна на руках, плечах и спине. Далее начались чесаться. После ванны становятся ярко красными, как будто воспаленные. Ходила к врачу, один назначил лактофильтрум и мазь де`пантенол, ничего не помогло. Ходила к другому врачу, назначил мазь розамет, и вновь ничего не помогло. Начала протирать черемичной водой, стало чуть лучше, они не чешутся, их стало чуть меньше и они стали светло коричневые, но до конца все равно не проходит, и периодически появляются новые. Подскажите пожалуйста чем лечить?
Теги: красные точки на плечах, пятна на плечах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 14:54
Добрый день, сдайте соскоб на грибок, необходимо исключить отрубевидный лишай. Точная диагностика позволит подобрать максимально эффективное лечение.