Красные сухие пятна на руке на месте царапин

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около 10 дней назад поцарапал котёнок домашний, но не привитый. На месте царапин постепенно появились пятна. Стала замечать их около 4 дней назад. Красные, сухие, иногда чешутся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-22 13:37
Здравствуйте, Анжелика!
Ничем не мажьте, не мочите!
Сделайте соскоб на патологический грибок из этих очагов.
Нужно исключить микроспорию гладкой кожи (стригущий лишай) .
Антонина 2022-12-10 18:18
Добрый день. У меня похожие пятна. Никого не трогала, ни кошек, ни собак. Ни с того, ни с чего стала немного кожа шелушиться и небольшие бугорки появляться часто на маленьком розоватом пятнышке. Сейчас бугорков не видно, а коричневые полосочки.