Зуд, сухая корочка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, появилось месяц назад пятно, с небольшим зудом, причем зуд только вокруг пятна. В самом пятнышке бывают покалывания. Больше никаких проявлений не дает. Руки всегда страдают зимой, так называемые "цыпки" постоянно в это время на руках, но такое пятнышко вышло впервые. Что это? Спасибо Вам Огромное)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-23 08:51
Здравствуйте!
По фото - монетовидная экзема.
Используйте:
- мазь " акридерм гк " - 2 раза в день до 14 - 20 дней;
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней;
- крем с декспантенолом - для увлажнения кожи еще 2 - 3 раза в день длительно;
- ограничьте контакт с водой, не используйте мочалку.
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!