Большое пятно на щиколотке, сухое, чешется

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на щиколотке еще до лета появилось небольшое пятно, сразу чесалось, время на врача из за ребенка совершенно не было. Чесалось особенно при стрессе, перед сном и во сне, утром просыпалась от того, что оно болит, так как ночью расчесывала неконтролируемо. Потом из за частых поездок на море вроде зуд прекратился. А осенью опять началось. Тридерм пробовала, не помогает. Просто смягчает кожу и вроде лучше, но оно не исчезает и также чешется. После бритья ног через несколько дней вообще караул (почему-то кажется, что это экзема, так как у меня стресс на стрессе. Пью периодически новопассит жидкий. Подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-03 09:43
Здравствуйте!
Это - нейродермит.
Используйте:
- мазь " Тридерм " - 2 раза в день до 20 дней;
- мазь " бепантен "- дополнительно 2 - 4 раза в день до 1 - 2 мес. ( мазать - мазь на мазь);
- таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Не трите мылом / мочалкой, ограничьте контакт с водой, не рассчесывайте!
Если у Вас действительно стрессовые ситуации, с которыми Вы не справляетесь, посетите психотерапевта.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.
Эльвира 2016-12-04 06:26
Алина Викторовна спасибо Вам большое за ответ! Буду лечиться!