Красное пятно чуть выше логтя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня перед новым годом в 20 числах декабря, вылезло красное пятно на левой руке чуть выше локтя, иногда чешется, когда его трогаешь, оно как будто чуть чуть опухло, чем только не мазала до сих пор не проходит. Я работаю маникюршей, думала может это из за различных средств для ногтей, не подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 07:40
Здравствуйте!
Пятна - на 2 руках ?
Чем уже мазали, как долго?
Ольга0301 2017-02-14 10:31
Добрый день.
На одной руке пятно, на второй вот тоже какие мелкие два пятнышка появились прям на самом локте, я мазала бора плюс, солициловым спиртом протирала, ромашку прикладывала, мазала всем этим дня по три примерно, а оно как будто больше становится постепенно, иногда чешется. Уже третий месяц пятно это держится
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-17 14:43
Здравствуйте!
Используйте:
- мазь " акридерм " - 2 раза в день до 20 дней .
Ограничить контакт с водой; не трите мылом / мочалкой.
Через 20 дней отпишитесь.
Ольга 2017-02-17 14:48
Спасибо, обязательно напишу.
Ольга 2017-03-04 08:53
Добрый день. Мажу мазью акридерм. Уже пятно практически прошло. Спасибо вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-04 17:13
Спасибо за информацию.
Будьте здоровы! Удачи!