Аллергический дерматит с геморралогическим компонентом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Ребенок практически не болел в течении 3 лет. В 2,5 лет лечились от лямблиоза. Есть перетяжка на желчном пузыре, что провоцирует застой желчи.
Здравствуйте, моему ребенку поставили 3 диагноза: геморралогический васкулит, тромбофилическая пурпура, аллергический дерматит с геморралогическим компонентом. При этом все анализы в норме. Даже анализ на имуноглобулин Е общий в норме. Анализы на токсокары, лямблии, аскариды отрицательный. А высыпания похожие то ли на геморрологический васкулит повторились после лечения, которое нам назначил гастроэнтеролог - антигистамины, сорбент, хофитол, бускопан, урсосан.
Теги: аллергический дерматит с вторичным инфицированием
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 мая 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-08 18:25
Здравствуйте!
В чем заключается ваш вопрос.
-1
Елена 2015-05-08 20:01
Врачи не могут поставить диагноз. Связано эта сыпь (мелкая красная, иногда в виде звездочек по всему телу, сухая) с проблемами с печенью. Может такая аллергия проявляться из-за повышенного билирубина в 6 лет?
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-11 14:44
Здравствуйте!
На сколько я знаю при васкулите повышается С-реактивный белок и СОЭ (это главные маркеры). Как у вас?